«Оборудованную по последнему слову техники» нарколабораторию нашли в Актобе

Актобе. 27 мая. КазТАГ – «Оборудованную по последнему слову техники» нарколабораторию нашли в Актобе, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«20 мая сотрудниками управления противодействия наркопреступности ДП Актюбинской области совместно с бойцами спецподразделения при проверке оперативной информации в ходе обыска дачи и прилегающей территории обнаружена оборудованная нарколаборатория по выращиванию конопли и дальнейшей ее обработки. 48-летний владелец дачи пояснил, что выращивает и культивирует коноплю для собственного употребления. Нарколаборатория была оборудована по последнему слову техники. По словам задержанного семена и оборудование приобрел в интернет-магазине», - говорится в сообщении в пятницу.

Было начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК.

«Задержанному грозит лишение свободы сроком от пяти до 10 лет с конфискацией имущества. По всем изъятым веществам назначены экспертизы, вес которых оставил более 400 грамм. Подозреваемый в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС», - добавили полицейские.

Источник фото: polisia.kz


adimage