Очередной смертельный случай на стройке в Кокшетау

Кокшетау. 18 октября. КазТАГ – Очередной смертельный случай на стройке в Кокшетау, передает КазТАГ.

«17 октября поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в областную больницу доставлен 49-летний житель Зерендинского района с диагнозом «Падение с высоты, политравма, перелом основания черепа, кома, закрытый перелом ребер, тупая травма живота». От полученных травм мужчина скончался», - сообщили в департаменте полиции.

Разнорабочий упал с 6 этажа строящегося объекта в областном центре.

«С 6 этажа чистил балконную плиту, и сорвался, первое, ограждения не было, и второе, работал без трудового договора, вольнонаемный. В любом случае будет назначено спецрасследование, на основании заключения, будет направлено в правоохранительные органы, для принятия процессуального решения, - отметил руководитель в Акмолинского управления по инспекции труда.

Ведется досудебное расследование по статье 277 части2 УК РК (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначена СМЭ.

Всего с начала года за 9 месяцев в Акмолинской области произошло 34 несчастных случая, из них со смертельным исходом – семь фактов. В частности, ранее в Кокшетау с высоты упал строитель и погиб.

 

Источник фото: КазТАГ


adimage