Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с участием автобуса в Жамбылской области

Тараз. 3 октября. КазТАГ – Один человек погиб и трое пострадали в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с участием автобуса в Жамбылской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«27 сентября в 23.30 на 216 км автодороги республиканского значения «Западная Европа-Западная Китай» произошло ДТП. 21-летний водитель автомашины марки Toyota Alphard, следуя со стороны города Алматы в направлении города Тараз, совершил столкновение с задней частью пассажирского автобуса Yutong под управлением 35-летнего жителя Туркестанской области, следовавшего в попутном направлении. В результате ДТП пассажир автомашины Toyota Alphard от полученных травм скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении в понедельник.

Водитель Toyota и три его пассажира с различными телесными повреждениями доставлены в центральную районную больницу села Кордай.

«В момент ДТП в салоне легковой автомашины находились шесть человек, а в пассажирском автобусе – 33», - уточнили полицейские.

Начато досудебное расследование по части 1 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage