Один человек погиб в результате взрыва на территории кардиоцентра в Алматы

Алматы. 15 августа. КазТАГ - Один человек погиб в результате взрыва на территории кардиологического центра в Алматы, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) города.

«При тушении пожара представители объекта сообщили пожарным, что один из сотрудников кислородно-распределительного пункта (техник) отсутствует среди людей, которые были эвакуированы персоналом. С их слов, техник на момент взрыва находился на рабочем месте. (…) Помещение полностью выгорело и перекрытие потолочное обрушилось внутрь. Одновременно с проливкой пожарные производили поиск погибшего 1988 года рождения, который был обнаружен возле разорвавшегося баллона», - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

Ранее сообщалось, что пожар тушат на территории кардиологического центра в Алматы. Позднее в ДЧС Алматы уточнили, что в отдельно стоящем здании на территории городского кардиоцентра до прибытия пожарных подразделений произошел взрыв и обрушение потолочных конструкций. Пожар был ликвидирован в 16.07.

Источник фото: пресс-служба ДЧС Алматы


adimage