Один человек в крайне тяжелом состоянии и двое в тяжелом находятся после взрыва в СКО

Петропавловск. 22 февраля. КазТАГ - Одна пациентка в крайне тяжелом состоянии и двое в тяжелом находятся в больницах после взрыва газа в Петропавловске, передает КазТАГ.

«В реанимации многопрофильной городской больницы в крайне тяжелом состоянии находится девушка 20 лет, в реанимации областной многопрофильной больницы в тяжелом состоянии – двое мужчин 1997 года рождения», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Северо-Казахстанской области в понедельник.

Как сообщается, по данным на утро 22 февраля, в многопрофильную городскую больницу поступило 12 человек.

«Мужчина 24 лет умер, шесть человек отпустили на амбулаторное лечение, остальные получают лечение в больнице. В детской областной больнице лежит 10-летний ребенок в состоянии средней степени тяжести», - проинформировала пресс-секретарь ведомства Гульнара Калиева.

Напомним, 21 февраля в Петропавловске взорвался газовый баллон, после чего произошел пожар на первом этаже жилой пятиэтажки. В результате ЧП в больнице умер мужчина, под завалами нашли также тело погибшей женщины. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 292 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РК.

Источник фото: pkzsk.info


adimage