Один несовершеннолетний погиб, второй пострадал в результате наезда авто в Шымкенте

Алматы. 6 декабря. КазТАГ - Один несовершеннолетний погиб, второй пострадал в результате наезда авто в Шымкенте, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«4 декабря в Шымкенте по Тамерлановскому шоссе водитель, управляя автомашиной, совершил наезд на двух несовершеннолетних. В результате ДТП один из них скончался от полученных травм, второй – с различными травмами был доставлен и госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения Шымкента», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

В полиции отметили, что по данному факту начато досудебное расследование по двум статьям 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) и 347 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК РК.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили марку и местонахождение автомобиля, совершившего ДТП. Ведется оперативная работа по задержанию водителя данного автотранспорта», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: vmnews.ru


adimage