ОЭСР решил сохранить рейтинг рисков Ирана на том же уровне

Алматы. 15 ноября. КазТАГ - Ожидаемый механизм торговли, который работает в Европейском союзе, может оказать положительное влияние на прогноз рейтинга рисков в Иране, передает Иранское телеграфное агентство (ИрТАГ).
«США усиливают свою враждебность по отношению к Ирану, и в нескольких экономических секторах добились успеха. Один из многих - глобальный рейтинг риска. Среди преимуществ ядерной сделки (СВДП)  2015 года, подписанной Ираном с мировыми державами, было снижение страновых рисков ИРИ по классификации Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)», - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что по состоянию на октябрь ОЭСР решила сохранить рейтинг рисков в Иране без изменений, но, по словам заместителя начальника Экспортного гарантийного фонда Ирана Араша Шахр-Айни, ближайший прогноз Ирана оставляет желать лучшего перед лицом открытой враждебности США.
«Однако ожидаемый механизм торговли, над которым работает Европейский союз, может оказать положительное влияние на прогноз рейтинга рисков», цитирует Шахр-Айни Financial Tribune.

Источник фото: ИрТАГ


adimage