Ограничение свободы и ущерб в Т2,5 млн назначили жительнице Акмолинской области за укус за нос

Кокшетау. 25 марта. КазТАГ – Ограничение свободы и ущерб в Т2,5 млн назначили жительнице Акмолинской области за укус за нос, передает КазТАГ.

«Признать 43-летнюю «В» виновной и назначить наказание четыре года ограничения свободы с пробационным контролем. Осужденная должна выплатить материальный ущерб потерпевшей в сумме Т2,5 млн», – говорится в приговоре суда.

Инцидент произошел в одном из сел Акмолинской области, женская компания отмечала в тот день рождения.

«В ходе распития алкоголя гостья после ссоры с матерью именинника, набросилась на нее, повалив на пол. В этот момент, забежавшая на шум с улицы, потерпевшая смогла их разнять, и попыталась успокоить нападавшую, однако подозреваемая укусила ее за нос, у нее потекла кровь», – информировали КазТАГ в полиции.

Спустя несколько дней селянка с обезображенным лицом обратилась в больницу, диагноз врачей был неутешительный. У женщины насквозь прокусили кончик носа, причинив ей тяжкий вред здоровью. Пластический хирург сделал заключение – сквозной дефект носа, неизгладимый деформирующий рубец останется всю жизнь, если только пострадавшей не провести операцию стоимостью Т2,5 млн.

Потерпевшая обратилась в полицию Астраханского района, правоохранители возбудили уголовное дело по статье 106 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Материалы обвинения были направлены в Астраханский районный суд.

Источник фото: iStock


adimage