Организаторам IRONMAN Kazakhstan отказали в проведении триатлона в 2021 году

Астана. 4 августа. КазТАГ – Организаторам IRONMAN Kazakhstan отказали в проведении триатлона в 2021 году, передает корреспондент агентства.

«К сожалению, после всестороннего обсуждения с властями города и партнерами, как мы можем провести соревнование на фоне увеличения случаев заражения коронавирусной инфекцией и продолжения пандемии в Нур-Султане, получено заключение, что IRONMAN Kazakhstan и IRONMAN 70.3 Astana не может состояться в 2021 году и сможет вернуться к атлетам только в 2022 году. Мы понимаем, что такие новости – это не то, что вы хотели бы услышать. Мы шли до конца, пробовали все варианты, но не нашли возможности, при которой соревнованиям быть», - говорится в сообщении на странице IRONMAN Kazakhstan в социальной сети.

Ironman - серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии cостоит из трех этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 3,86 км, заезда на велосипеде по шоссе на 180,25 км и марафонского забега на 42,195 км. Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage