Осужденного за взятку бывшего и.о. замакима Актау Амангельдиева досрочно освободили из колонии

Актау. 13 мая. КазТАГ - Осужденного за взятку бывшего и.о. замакима Актау Амангельдиева досрочно освободили из колонии, передает корреспондент агентства.

«Сагингали Амангельдиев в декабре 2015 года был осужден на 7,5 лет. Постановлением Жарминского районного суда Восточно-Казахстанской области от 5 июля 2017 года был освобожден», - говорится в постановлении суда Восточно-Казахстанской области.

Постановлением Жарминского райсуда ВКО от 8 февраля 2017 года Сагингали Амангельдиеву в связи с принятием закона об амнистии в рамках 25-летия Независимости Республики Казахстан от 13 декабря 2016 года сокращен срок наказания на 1/4 часть.

«После чего другим постановлением суда Жарминского райсуда от 5 июля 2017 года осужденному Сагингали Амангельдиеву оставшийся срок наказания заменен на штраф в размере Т803 226. Вышеуказанные постановления суда вступили в законную силу», - говорится в постановлении суда ВКО.

Напомним, бывший руководитель отдела ЖКХ, а после и.о. заместителя акима Актау Сагынгали Амангельдиев в декабре 2015 года был признан виновным по ч. 2 ст. 361 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК и п. 2 ч. 3 ст. 366 (получение взятки) УК РК и приговорен к 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник фото: lada.kz


adimage