Осужденных Кушмурунской колонии распределят по трем городам в связи с закрытием учреждения

Алматы. 21 августа. КазТАГ – Осужденных Кушмурунской колонии распределят по трем городам в связи с закрытием учреждения, сообщает пресс-служба ДУИС по Костанайской области.

«В связи с предстоящей ликвидацией учреждения УК-161/4 (средней безопасности) п. Кушмурун осужденные - жители Костанайской области распределены в учреждение КА-168/2 Актобе и учреждение ЕС-164/3 Петропавловска. Вывоз осужденных будет производиться поэтапно в плановом порядке. В соответствии с требованиями статьи 25 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан (далее – УИК РК) о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения в течение двух рабочих дней направит письменное уведомление его супругу (супруге), одному из родственников либо законному представителю по выбору осужденного», - говорится в сообщении, опубликованном в Instagram в пятницу.

Как уточняется, осужденные, переведенные из другого учреждения средней безопасности, отбывают наказание в тех же условиях, которые были им определены до перевода (статья 135 УИК РК).

«В случае перевода осужденного из другого учреждения того же вида ранее выставленная оценка степени поведения сохраняется до момента рассмотрения его поведения комиссией учреждения в сроки, предусмотренные УИК РК (статья 95 УИК РК)», - говорится в заключении.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage