Осужденным в 2021 году чиновникам вынесли еще один приговор в Павлодаре

Павлодар. 28 марта. КазТАГ – Осужденным в 2021 году чиновникам вынесли еще один приговор в Павлодарской области, передает КазТАГ.

«Рассмотрено уголовное дело в отношении А.Ж. и М.А. по факту совершения растраты вверенного имущества в крупном размере, с использованием своего служебного положения (пункты 1,2 части 3 статьи 189 УК). С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, по совокупности с другими преступлениями, по которым уже ранее был вынесен приговор, судом окончательно назначено А.Ж. девять лет лишения свободы, М.А. – семь лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе суда №2 Павлодара во вторник.

Известно, что по предварительному сговору заместитель руководителя управление координации занятости и социальных программ Павлодарской области А.Ж. и директор ТОО М.А. растратили вверенное имущество. Речь идет о сумме Т8 936 490 из госбюджета. ТОО осуществило поставку сотовых телефонов, не соответствующих технической спецификации, одному из госучреждений для лиц с инвалидностью.

Осужденные вину не признали. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в 2021 году судом чиновница была признана виновной в получении взятки и халатности, ей назначили наказание – лишение свободы сроком на семь лет с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. Директора ТОО приговорили к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Источник фото: Shutterstock


adimage