Отремонтировать республиканские трассы в Актюбинской области посоветовал депутат

Астана. 29 октября. КазТАГ – Отремонтировать республиканские трассы в Актюбинской области посоветовал депутат сената Бауыржан Каниев.

«Автомобильные дороги республиканского значения «Кандыагаш-Шалкар-Иргиз» и участок районного значения «Иргиз-Нура», а также три автодорожных моста, расположенных на участке между населенными пунктами Шалкар и Иргиз, находятся в неудовлетворительном состоянии. Учитывая крайне неудовлетворительное состояние и стратегическое значение автомобильной дороги «Кандыагаш-Шалкар-Иргиз», рекомендуется начать ремонтные работы преимущественно на указанном участке. По данному отрезку участка проектно-сметная документация имеется. Реализация проекта значительно расширит транспортный потенциал Актюбинской области, а также обеспечит более безопасное движение», - сказал Каниев, зачитывая депутатский запрос на имя премьер-министра Аскара Мамина в четверг.

При этом он отметил, что надлежащее содержание автодорог будет способствовать развитию туризма путем открытия объектов придорожного обслуживания, а также повышению товарооборота между регионами и другими странами.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage