Озвучены подробности новых случаев заражения коронавирусом в Казахстане

Алматы. 19 апреля. КазТАГ – Озвучены подробности новых случаев заражения коронавирусом в Казахстане, передает корресапондент агентства.

«Костанайская область - 6 случаев (18 апреля) Пять случаев выявлены у граждан 1943, 1949, 1950, 1987 и 2017 г.р. Данные лица являются соседями и близкими по контакту с ранее заболевшими людьми. Все они госпитализированы в инфекционное отделение Житикаринской ЦРБ, получают необходимое лечение. Шестой случай заболевания КВИ выявлен у 48-летней жительницы города Аркалыка. Заболевшая госпитализирована. Источник выясняется. Западно-Казахстанская область - 7 случаев (18 апреля) Заболевшие - это жители Западно-Казахстанской области, работающие по вахтовому методу в Российской Федерации. Самому младшему из них 20, самому старшему 47 лет. Были обнаружены эпидемиологами на посту «Таскала» санитарно-карантинном пункте пропуска при проведении бесконтактной термометрии. Повышения температуры не было, однако согласно алгоритму, все граждане были госпитализированы в карантинный стационар. По результатам диагностического исследования ПЦР у всех 7 пациентов был уточнен диагноз COVID-19. Больные перегоспитализированы в областную инфекционную больницу. В настоящее время состояние больных удовлетворительное», - сообщается в официальной информации в воскресенье.

19 апреля в Акмолинской области был выяален 1 случай заражения коронавирусом. Заболевшая 2000 г.р. из домашнего очага ранее выявленного заболевшего в Целиноградском районе. Находилась на карантинной изоляции.

«Кызылординская область - 4 случая (19 апреля) Два пациента в Кызылорде, два - в Жанакорганском районе. Пациенты - мужчины в возрасте 19 и 65 лет и женщины 27 и 68 лет. Три их них из числа контактных, находились на карантинной изоляции. Четвертый случай - были взяты анализы, в связи с выраженными симптомами пневмонии. Павлодарская область - 4 случая (19 апреля) КВИ выявлен у двух жителей Павлодара: это мужчина 1988 г.р. и женщина 1995 г.р., а также у двух жителей Экибастуза: женщина 1955 г.р. и мужчина 1961 г.р. Все пациенты из числа контактных с ранее заболевшими», - следует из сообщения.

Источник фото: из открытых источников


adimage