Озвучены подробности пяти новых случаев заражения коронавирусом в Актобе

Алматы. 18 апреля. КазТАГ – Озвучены подробности пяти новых случаев заражения коронавирусом в Актобе, сообщают государственные СМИ.

«Вчера вечером были зарегистрированы пять новых случаев КВИ в Актюбинской области. Трое из заболевших - жители города Актобе, 1 житель Актюбинской области, еще один - житель Туркестанской области. Положительный результат выявлен у жителей Актобе - мужчин 24 и 26 лет, а также у 75-летней женщины. Еще 2 человека. Житель Актюбинской области 1978 года рождения прибыл на поезде из Российской Федерации, на такси доехал до поселка Жайсан. 15 апреля сразу по прибытию он был госпитализирован в карантинный стационар, у него был взят анализ, который стал положительным. Второй мужчина 1986 года рождения - житель Туркестанской области, поступил в карантинный стационар поселка Жайсан 16 апреля. Он приехал из Москвы на такси через Жайсан, переведен в провизорный стационар с наличием кашля, 16 апреля у него был взят анализ на КВИ», - говорится в сообщении департамента контроля качества безопасности товаров и услуг Актобе в субботу.

По данным ведомства, состояние больных удовлетворительное. 

«Проводится соответствующие лечение согласно утвержденному протоколу лечения. Все лица, контактировавшие с зараженными, взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проводятся эпидемиологические расследования, проведены дезинфекционные мероприятия», - следует из сообщения.

Источник фото: из открытых источников


adimage