Парк отдыха хотят за Т15,6 млн отдать в доверительное управление на 49 лет в Актау

Актау. 30 ноября. КазТАГ – Парк отдыха «Акбота» хотят за Т15,6 млн отдать в доверительное управление на 49 лет в Актау, передает корреспондент агентства.

«Парк отдыха «Ақбота» города Актау Мангистауской области; тип торгов: тендер по передаче в доверительное управление без права выкупа; гарантийный взнос: Т15 611 118,14; (…) Срок доверительного управления, месяцев: 588 (49 лет – КазТАГ)», - говорится в объявлении, размещенном на электронной торговой площадке.

От потенциального победителя требуется в числе прочего: обеспечить посадку деревьев, кустарников и цветов; установить автоматизированную систему полива озеленения по всему парку; осветить парадный вход и установить надпись «Акбота»; установить логотипы Visit Mangystau и «Акбота»; установить пандусы; установить посты охраны и широкоугольные камеры видеонаблюдения по всему парку, «по возможности, с подключением к системе департамента полиции Мангистауской области»; построить беговую дорожку шириной 2 м и пешеходную дорожку по периметру парка; установить беседки с теневым навесом, скамейки, урны и парковые фонари, туалеты; организовать паркинг; построить фонтан; построить зимний пляж (при необходимости – с аквапарком) и провести ряд других работ.

«С нового 2022 года установить елку в зимнее время года, также обеспечить праздничное оформление парка в дни проведения государственных праздников», - сказано в объявлении. 

Прием заявок продлится до 7 декабря, на этот день запланировано и начало торгов.

Балансодержателем объекта является Актауский городской отдел предпринимательства и сельского хозяйства.

Источник фото: Из открытых источников


adimage