Пассажира такси похитили в Павлодаре, подозреваемых задержали в Карагандинской области

Павлодар. 28 октября. КазТАГ – Группа лиц похитила пассажира такси в Павлодаре, подозреваемых задержали в Карагандинской области, передает КазТАГ.

«25 октября в 19.50 в полицию Павлодара поступило сообщение от водителя такси о том, что его пассажира трое неизвестных парней посадили в другую машину и увезли. Прибывшими на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что неизвестные лица, посадив в автомашину Lada Priora 21-летнего жителя города Павлодара, скрылись в неизвестном направлении», - сообщил в четверг начальник департамента полиции (ДП) Павлодарской области Нурлан Масимов.

Он отметил, что по описанию водителя такси была составлена ориентировка, введен план «Перехват», ориентирован личный состав региона и департаменты полиции близлежащих областей.

«Около 1.20 26 октября вблизи села Молодежное Карагандинской области подозреваемая автомашина была задержана сотрудниками полиции Павлодарской и Карагандинской областей. Задержаны четверо подозреваемых лиц 2000-2001 годов рождения. Автомашина водворена на специальную штрафную стоянку», - сообщили правоохранители.

Начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 125 (похищение человека) УК РК.

«Обстоятельства и причины совершения устанавливаются», - добавили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage