Пассажиров осудили после конфликта с 19-летним таксистом в Алматы

Алматы. 25 апреля. КазТАГ – В Алматы двое пассажиров такси были привлечены к ответственности после конфликта с водителем, который произошел из-за замечания о курении в слоне, сообщает пресс-служба судов Алматы.

«В судах города Алматы рассмотрены два связанных дела в отношении граждан Т. и К., ставших участниками конфликта с водителем такси В. в апреле текущего года», - говорится в сообщении.

Согласно материалам дел, первый пассажир, Т., находясь на заднем сиденье, курил в салоне автомобиля. На замечание водителя он ответил агрессивно, употребив нецензурную брань и ударив его по затылку. Суд признал Т. виновным по части 1 статьи 109-1 (Нанесение побоев) УК РК и приговорил к аресту на 12 суток, а также удовлетворил гражданский иск потерпевшего, присудив компенсацию морального вреда в размере Т100 тыс.

Второй пассажир, К., сидя на переднем сиденье, также вступил в конфликт с водителем, использовав грубую лексику. Он был привлечен к ответственности по части 1 статьи 434 (мелкое хулиганство) КоАП РК. Суд назначил К. административный арест на 15 суток.

Ранее КазТАГ сообщал, что в Алматы возбуждено уголовное дело после удара таксиста пассажиром, который сделал замечание курившим клиентам.

Позже был задержан 32-летний подозреваемый в нанесении побоев.

Источник фото: Пресс-служба МВД РК


adimage