Пассажирский поезд сошел с рельсов в Карагандинской области

Астана. 24 января. КазТАГ – Пассажирский поезд сошел с рельсов в Карагандинской области, сообщает пресс-служба АО «НК «КТЖ».

«23 января 2020 года в 21.43 на станции Карабас участка Караганда–Пассажирская–Жарык Карагандинского отделения дороги допущен сход четырех вагонов в пассажирском поезде №108 сообщением «Нур-Султан–Жезказган», перевозчиком является ТОО «Марал – Нур», в составе поезда 16 вагонов, в поезде находилось 683 пассажиров, пострадавших нет», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия ведутся восстановительные работы, в ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда, движение поездов на участке не прекращалось.

«Организованы работы по предоставлению дополнительных вагонов для дальнейшей пересадки пассажиров, следующих до станций назначения. Происшествие произошло в сложных метеорологических условиях при нулевой видимости из-за бурана и обильного снегопада. На место происшествия для расследования и выяснения причины схода выехала специальная комиссия АО «НК «КТЖ», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage