Пассажиры трех рейсов не могут вылететь из аэропорта Шымкента из-за погодных условий

Шымкент. 28 ноября. КазТАГ – Пассажиры трех рейсов не могут вылететь из аэропорта Шымкента из-за погодных условий, сообщили в авиакомпании Scat.

«Пассажиры трех рейсов не могут вылететь из аэропорта Шымкента по причине того, что плохие метеоусловия в Алматы. Это рейсы Актау-Алматы, Астана-Алматы, Шымкент-Алматы», - сообщили в авиакомпании в среду.

Отметим, что всего в зале ожидания уже более шести часов находятся 285 пассажиров. Люди недоумевают, почему они не могут вылететь тогда, как судна других авиакомпаний совершили посадку в южной столице.

«Утром вылетел Air Astana, хотя он позже вылетел, чем мы по расписанию и он приземлился, а нас вернули назад. Я приехала в Шымкент в командировку. Вылет у меня должен был быть в 07.00, а прилет в 08.15 в Алматы. Дальше оттуда транзитный рейс в Костанай в 11.50, но я до сих пор в Шымкенте», - рассказала одна из пассажирок Алия Валиева.

В авиакомпании объяснили, что аэропорт Алматы не дает разрешения на вылет из-за плохих метеоусловий.

«Аэропорт Алматы имеет сложное географическое положение. Там погода часто меняется. Бывают промежутки и какой-нибудь самолет смог сесть. Вылетая, может быть одна погода, а по прилету аэропорт может оказаться закрытым по погодным условиям», - пояснила официальный представитель авиакомпании Виктория Старожилова.

Она отметила, что неблагоприятные погодные условия не являются причиной для выплаты компенсаций.

Источник фото: ktk.kz


adimage