Пациент пожаловался на плохие условия пребывания в павлодарской больнице

Павлодар. 18 апреля. КазТАГ – Пациент пожаловался на плохие условия пребывания в павлодарской больнице, передает КазТАГ.

«Все это произошло вчера ночью. Сейчас я нахожусь в бывшем хосписе на БСМП (Павлодарская городская больница №3) в отделении пульмонологии. Сдал анализ крови и мазок изо рта. В четырехместной палате со мной лежит еще один молодой человек, тоже с таким же диагнозом. В 6 утра мне дали таблетку, запить ее было нечем, заглотил со слюной. Обращался с просьбой дать воды, сказали утром дадут, но так и не дождался. Передачи нам запрещены, заказать воду через доставку не получится. Непонятно что с душем, возможно, его нет или есть, никто не знает. В нашей палате установлена камера видеонаблюдения. И это мне не нравится. В туалетах нет бумаги и мыла. Медсестры говорят, нужно набраться терпения», - написал на своей странице в Facebook Евгений Хабаров в субботу.

По его словам, температура у него поднялась 22 марта и держалась несколько дней.

«К врачу не обращался, думал, что обычная простуда, лечился сам. Через время мне стало лучше. Неделю проходил нормально, но в начале апреля вновь поднялась температура, к ней добавились слабость и воспаленные гланды», - рассказал Евгений Хабаров в субботу. 

В поликлинике, куда обратился Хабаров, выявили стафилококк и прописали антибиотики.

«Они мне не очень помогли. Вчера вечером у меня случился приступ аллергии. Стало тяжело дышать, дыхание было хриплым, скакнуло давление. От выпитой таблетки супрастина начался рвотный рефлекс», - сообщил собеседник. 

Родители вызвали скорую помощь, она приехала через 10 минут. Медработник скорой помощи сказал, что есть подозрение на коронавирус. С предварительным диагнозом - пневмония Евгения Хабарова доставили из Аксу в Павлодар. Он утверждает, что как только был объявлен карантин в стране, за пределы области не выезжал. 

«Мне перезвонила с управления здравоохранения, мы поговорили. Через час в палату принесли воду, полотенце, туалетную бумагу, заклеили камеру. Считаю, что запрет на фото, видео и аудио записи в учреждениях здравоохранения ограничивает наше право на доступ к информации. Получается, в случае нарушения моих прав на здоровье, при фиксации ситуации, меня самого могут привлечь как за нарушение ЧП», - делится Хабаров.

Молодой человек добавил, что температура у него пока держится в районе 37 градусов, результаты анализов ему еще не сообщили.

Источник фото: из открытых источников


adimage