Павлодарский облакимат после материала КазТАГа заявил об отказе купить два авто за Т16 млн

Павлодар. 10 июля. КазТАГ – Акимат Павлодарской области после выхода материала МИА КазТАГ заявил об отказе от покупки двух автомобилей за Т16,3 млн, передает корреспондент агентства.

«Данный конкурс отменен в рамках оптимизации расходов, проводимой администраторами по поручению заместителя акима области, данного ввиду подготовки к очередному уточнению бюджета», - сообщили в пятницу в пресс-службе акима Павлодарской области агентству КазТАГ.

Напомним, ранее КазТАГ сообщил, что 10 июля на портале государственных закупок появился лот с указанием двух легковых автомобилей за Т8 651 785,71 и Т7 705 357,14. В технической спецификации к одному из авто сказано, что у транспортного средства помимо всего должны быть: дополнительный электроотопитель салона; наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом; обогрев рулевого колеса; подогрев передних и задних сидений; подогрев форсунок стеклоомывателя; аэродинамические щетки стеклоочистителя; глушитель с хромированной насадкой; задние светодиодные фонари; светодиодные задние противотуманные фары; повторители указателя поворота встроенные в наружные зеркала заднего вида; отделка кожей рулевого колеса и ручки селектора трансмиссии; отделка сидений кожей; панель приборов Supervisionc 4,2′′ с TFT цветным дисплеем; самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида; футляр для очков в потолочной консоли; хромированные внутренние ручки открывания дверей; беспроводная зарядка для мобильного телефона.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage