Педофила приговорили к 20 годам заключения в Павлодарской области

Павлодар. 31 марта. КазТАГ – Педофила приговорили к 20 годам заключения в Павлодарской области, передает КазТАГ.

«Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Павлодарской области с участием присяжных заседателей рассмотрено дело по факту совершения действий сексуального характера в отношении малолетнего, с использованием его беспомощного состояния и угрозой убийства (часть четвертая статьи 121 УК). Поскольку обстоятельства дела в силу закона не могут быть оглашены, дело рассмотрено в закрытом судебном заседании», - сообщили в пресс-службе СМУС Павлодарской области в среду.

Вина подсудимого 1963 года рождения доказана показаниями малолетнего потерпевшего, свидетелей, заключениями экспертиз.

В суде прокурор просил назначить виновному 20 лет лишения свободы. Подсудимый вину не признал, он и его адвокат просили вынести оправдательный приговор.

«Частью 4 статьи 121 УК предусматривается наказание только лишение свободы сроком на 20 лет. Вердиктом суда присяжных заседателей Р. признан виновным, ему назначено 20 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с работой с несовершеннолетними детьми», - дополнили в пресс-службе СМУС Павлодарской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage