Переброску военной техники в Мангистаускую область объяснили контрольной проверкой

Актау. 5 апреля. КазТАГ – Переброску военной техники в Мангистаускую область объяснили контрольной проверкой, передает корреспондент агентства.

«В Вооруженных силах Республики Казахстан продолжается контрольная проверка войск по завершении зимнего периода обучения. Подразделения в течение апреля текущего года совершат переброску на боевой технике своим ходом, железнодорожным транспортом на полигоны, где выполнят практические учебно-боевые задачи. Войска регионального командования «Запад» в рамках контрольной проверки осуществляют переброску сил и средств на полигоны в Мангистауской области», - сообщили в пресс-службе министерства обороны Казахстана во вторник.

Как заявили в оборонном ведомстве, на полигонах будут проведены тактические учения и стрельбы, в том числе и в ночных условиях.

«Будут оценены слаженность и способность частей в установленные сроки выполнить задачи по предназначению, обученность военнослужащих, а также умения командиров управлять подчиненными и приданными подразделениями», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверке подвергнутся все соединения и части вооруженных сил, а также органы военного управления.

«Передвижение военной техники, перемещение личного состава связано с процессом боевой подготовки войск. Мероприятия боевой учебы проводятся в плановом порядке», - подчеркнули в минобороны.

Источник фото: Пресс-служба МО РК.


adimage