Перенос авиарейса Fly Arystan привел к скандалу между пассажирами и авиаперевозчиком (видео)

Алматы. 2 января. КазТАГ – Перенос авиарейса Алматы-Шымкент привел к скандалу между пассажирами и авиакомпанией Fly Arystan, передает корреспондент агентства.

«Рейс Fly Arystan должен был вылететь из Алматы в Шымкент в 5.45. Однако рейс перенесен на 8.10 из-за тумана. Даже тогда самолет не летал. Вылет перенесен на 13.50. Мы снова не смогли лететь. Однако в 12.40 самолет Fly Arystan вылетел из Алматы в Шымкент. И мы все еще не можем лететь. После восстания и шума людей они обманули и посадили в самолет «Эйр Астаны». Через два часа «Эйр Астана» заявила, что не сможет лететь из Алматы в Шымкент. Таким образом, они обманывают людей и лгут. Тут есть женщины беременные и маленькие дети. Мы все голодны. Так как тут ждем уже 15 часов. Когда мы просим еды, они дают только воду», - приводит жалобу пассажиров в субботу популярный Instagram-паблик kris_p_brothers.

В опубликованных видео пассажиры возмущаются в связи с тем, что их обвинили в «захвате» самолета.

В министерстве индустрии и инфраструктурного развития, комментируя ситуацию, подтвердили, что рейс KCX 7103 по маршруту Алматы-Шымкент авиакомпании Fly Arystan был запланирован по расписанию 2 января в 5.45 по местному времени.

«По причине плохих метеоусловий (туман) был перенесен на 14.25 на воздушном судне А-321 авиакомпании «Эйр Астана». Однако по техническим причинам борт А-321 не вылетел и рейс был повторно перенесен на 17.45. В результате, рейс КСХ 7103 вылетел в Шымкент в 17.58 и произвел посадку в Шымкенте в 19.01. Рейс KCX 7105 по маршруту Алматы-Шымкент авиакомпании Fly Arystan был запланирован по расписанию 2 января в 12.40 по местному времени. По причине плохих метеоусловий (туман) переносился на позднее время. В результате, борт вылетел в 13.24 по местному времени и произвел посадку в Шымкенте в 14.29», - уточнили в пресс-службе МИИР редакции МИА КазТАГ.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage