Пешеход госпитализирован после наезда легковушки на трассе в Акмолинской области

Астана. 11 мая. КазТАГ – Пешеход госпитализирован после наезда легковушки на трассе в Акмолинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

«В дежурную часть Целиноградского РОП поступило телефонное сообщение от жителя села Тонкерис о том, что вблизи села Алтынсарин был совершен наезд на пешехода. Пострадавший в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении во вторник.

Как уточняется, прибывшие на место происшествия полицейские по предварительным данным установили, что, действительно, на 1241-м км трассы Екатеринбург - Алматы водитель автомашины марки Subaru Forester допустил наезд на переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора 25-летнего жителя села Алтынсарин. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший госпитализирован в НИИТО Нур-Султана с диагнозом открытый оскольчатый перелом плечевой кости со смещением, закрытый перелом правой плечевой кости.

По данному факту стражи порядка в отношении водителя автомашины начали досудебное производство по ст. 345 (нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

Отмечается, что с начала года на территории области с участием пешеходов произошло 33 ДТП, при которых трое погибли и 32 человека получили различные телесные повреждения. Из них по вине пешеходов было семь ДТП.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage