Петр Ян рассказал о казахстанских бойцах, предстоящем бое и о будущем промоушна UFC

Астана. 5 марта. КазТАГ – 7 марта бренд-амбассадор компании Parimatch Петр Ян будет защищать пояс чемпиона в легчайшем весе в бою с Алджамейном Стерлингом. Посмотреть битву можно посмотреть на официальной площадке UFC – она начнется в 11.00 по времени Нур-Султана.

Американца считают самым серьезным противником чемпиона из-за борцовских навыков Стерлинга, в стойке с Яномему не сравниться. Алджамейн занимался вольной борьбой еще со школьных времен. Из 19 побед восемь – удушением или болевым приемом.

«Чувствую себя отлично! Идут последние приготовления к бою: весогонка, отработка тактических моментов. Сейчас главное – защитить пояс. А потом хочу вернуться домой, к семье и отдохнуть», - рассказал Петр Ян перед поединком, отвечая на вопрос о том, как он себя чувствует перед боем и как проходит подготовка ко встрече.

Говоря о потенциале казахстанских спортсменов в UFC и в общем, он отметил, что знаком со многими из бойцов.

«Все они выступают на хорошем уровне. Много талантливых спортсменов есть и не в UFC. В общем, перспективы у ребят большие, поэтому желаю удачи и развития им», - сказал собеседник.

Отвечая на вопрос о том, как будут развиваться события дальше в UFC после того, как топовые позиции свободны, боец отметил, что в UFC события всегда развиваются непредсказуемо.

«Но на смену одним звездам всегда приходят другие. Так что обязательно появится новый чемпион», - сказал Петр Ян.

В этот же вечер пройдет еще один зрелищный бой, уже в полутяжелом дивизионе: Ян Блахович против ИсраэляАдесаньи. Последний попытается стать чемпионом сразу в двух весовых категориях. Получится ли у него побить поляка?

Спонсор материала Parimatch – онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Специально к UFC 259 компания запустила акцию – в течение семи недель Parimatch будет разыгрывать призы и бонусы на сумму от Т3 млн до Т20 млн. Среди призов телефоны iPhone 12 ProMax, приставки PlayStation 5, самокаты Xiaomi, игровые ноутбуки HP Omen, MacbookPro и iMac 27. Главным призом станет BMW X4!

Участвовать в розыгрыше призов

Источник фото: Parimatch


adimage