Пираты напали на плавучую китайскую нефтедобывающую установку у берегов Нигерии

Алматы. 3 июля. КазТАГ – Пираты напали на плавучую китайскую нефтедобывающую установку у берегов Нигерии, сообщает ThisDayLive.

«Как сообщает BW Offshore, которой принадлежит установка, пираты напали на нефтедобывающую установку у побережья Нигерии рано утром в четверг и похитили девять нигерийских граждан. Плавучая установка, предназначенная для добычи, хранения и погрузки нефти, производительностью около 50 тыс. барр в сутки, работала на нефтяном месторождении Okwori, которым управляет Addax Petroleum, подразделение китайской группы Sinopec», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что жертв и пострадавших при нападении нет. В настоящее время BW Offshore работает с нигерийскими властями над тем, чтобы вернуть похищенных граждан.

Фирма по обеспечению безопасности на море Dryad Global, ссылаясь на информацию источников, сообщила, что в ходе нападения на установку, длина которой составляет 349 м, были задействованы три лодки и взрывчатка. Однако BW Offshore заявила, что не может подтвердить количество лодок, но отрицает использование взрывчатки.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage