Планами закупить на Т4,5 млн ручки «к выборам» в Усть-Каменогорске заинтересовался «антикор»

Усть-Каменогорск. 11 декабря. КазТАГ – Планами закупить на Т4,5 млн ручки «к выборам» в Усть-Каменогорске заинтересовалась антикоррупционная служба, передает КазТАГ.

«Мы составили и отправили в аппарат акима Усть-Каменогорска письмо с рекомендацией по пересмотру данной закупки», - сообщили корреспонденту агентства в пятницу в департаменте антикоррупционной службы по Восточно-Казахстанской области.

Речь идет о планах закупки 237 тыс. одноразовых ручек.

«По рекомендации ЦИК мы объявили конкурс на закуп ручек для всех избирательных участков, которые будут в Усть-Каменогорске. Мы приобрели ручки, маски, санитайзеры и остальные приспособления, которые необходимы для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Сами знаете, ВКО недавно вышла из красной зоны. Основная цель приобретения такого количества ручек в том, чтобы граждане не использовали одну и ту же ручку несколько раз», - прокомментировал советник акима Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов.

Напомним, 21 октября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении 10 января 2021 года очередных выборов в мажилис VII созыва. Ожидалось, что в выборах примут участие партии Nur Otan, «Ак жол», коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), «Ауыл», «Бiрлiк» и Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), но последняя от участия отказалась.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage