По факту повреждения надписи «Я люблю тебя, Байконур» возбуждено уголовное дело

Байконыр. 27 ноября. КазТАГ – По факту повреждения надписи «Я люблю тебя, Байконур» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры комплекса.

«Прокуратурой комплекса признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ преступления (вандализм, то есть порча имущества в общественных местах). Установлено, что в ночь на 24 ноября 2020 года неизвестные лица умышленно повредили декоративную конструкцию «Я люблю тебя, Байконур», расположенную на площади имени Ленина города Байконур», - сообщили в российском надзорном ведомстве.

Как уточнили в прокуратуре, в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, «направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния и лиц, совершивших данное преступление».

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры комплекса. Уголовным законодательством Российской Федерации максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде трех лет лишения свободы», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage