По факту смерти подрядчика «АрселорМиттал Темиртау» материалы дела переданы в полицию

Караганда. 27 марта. КазТАГ – По факту смерти подрядчика АО «АрселорМиттал Темиртау» материалы дела переданы в полицию, передает КазТАГ.

«По факту смертельного несчастного случая, который произошел 5 января при выполнении строительно–монтажных работ в листопрокатном цеху – 2 АО «АрселорМиттал Темиртау» с работником подрядной организации ТОО «Мартенстрой», комиссией в составе государственного инспектора труда, представителя работодателя и работников, а также представителя АО «АрселорМиттал Темиртау» проведено специальное расследование. Копии материалов направлены в территориальный орган полиции для принятия соответствующего решения», – сообщает пресс-служба управления по инспекции труда Карагандинской области.

Указано, что по итогам расследования комиссия решила, что каждая из сторон несет ответственность за случившиеся.

«Пострадавшим допущены грубые нарушения пренебрежения личной безопасности и техники безопасности при выполнении пострадавшим по собственной инициативе, без задания работодателя, действий, не входящих в функциональные обязанности работника. Со стороны работодателя ослаблен должный контроль за производством работ», – сообщили в инспекции.

Комиссией в отношении работодателя выработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая, с обязательным исполнением в установленные сроки.

Источник фото: depositphotos.com


adimage