По Т20 тыс. хочет заплатить за ПЦР-тест каждого работника служба «Өрт сөндіруші»

Астана. 14 июля. КазТАГ – По Т20 тыс. хочет заплатить за ПЦР-тест каждого работника созданное правительством Казахстана АО «Өрт сөндіруші», передает корреспондент агентства.

«Заказчик – АО «Өрт сөндіруші»; наименование – услуги по проведению лабораторных/лабораторно-инструментальных исследований/анализов; дополнительная характеристика – тестирование сотрудников на короновирусную инфекцию; единица измерения – одна услуга; цена за единицу – Т6 млн; плановая сумма – Т6 млн», - говорится в описании лота, размещенного во вторник на портале государственных закупок.

Из технической спецификации к конкурсу следует, что речь идет о тестировании 300 работников на короновирусную инфекцию (КВИ) COVID-19 методом ПЦР (полимеразная цепная реакция), в котором для исследования в качестве биоматериала используется мазок из носоглотки и зева.

«1. Услуги оказываются согласно заявке заказчика. 2. Оплата производиться за фактические оказанные услуги. 3. Забор проб должны проводиться в Западно-Казахстанской области в Уральске либо Аксае. 4. Лабораторные исследования должны проводиться в Уральске либо Аксае. 5. Срок выдачи результатов анализов в течение четырех дней. 6. По завершению тестирования поставщик должен предоставить заказчику заключительный документ о результатах исследования на каждого работника персонально», - сказано в техспеке.

Прием заявок на участие в конкурсе стартует 15 июля в 9.00 и продлится до 9.00 22 июля.

«АО «Өрт сөндіруші» в Республике Казахстан является одним из наиболее крупных профессиональных операторов на рынке работ и услуг в области пожарной безопасности. АО «Өрт сөндіруші» создано правительством Республики Казахстан в апреле 1999 года, со 100% участием государства в уставном капитале для выполнения общегосударственных задач в области пожарной безопасности на объектах и в организациях на основе договоров», - указано в описании компании на ее официальном сайте.

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage