По воспитателю детсада, которая душила плачущего ребенка в Темиртау, начато досудебное расследование

Караганда. 28 августа. КазТАГ – По воспитателю детсада, которая душила плачущего ребенка в Темиртау, начато досудебное расследование, передает корреспондент агентства.

«По видеоролику опубликованном в социальном сети Instagram на странице Shok_krg под названием «воспитатель детсада душила плачущего ребенка в Темиртау», начато досудебное расследование по ст. 140 ч. 2 УК РК», - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Уточняется, что сотрудниками полиции при мониторинге интернет-ресурсов в социальном сети Instagram, на странице Shok_krg, обнаружено видео, в котором женщина надавила ребенка одеялом и удерживала против ее воли. Данный факт зарегистрирован в полиции. В ходе изучения видео сотрудниками полиции установлена 50-илетняя воспитательница одного из детских садов города, которая призналась, что находясь на работе не могла уложить спать данного ребенка, так как она не слушалась и прыгала на кровати, в связи с чем она придавила ребенка одеялом и удерживала ее.

Также установлены родители несовершеннолетней, которые написали заявление о привлечении к ответственности данную женщину. При выяснении обстоятельств установлено, что данное видео было снято в мае месяце текущего года, но в социальную сеть выложено 27 августа.

«В настоящий момент проводится расследование. Назначены экспертизы», - добавили в ДВД.

Отмечается, что видео в момент применения насилия в отношении ребенка было снято няней, которая наблюдала за действиями старшего воспитателя. Она незаметно для воспитателя сняла инцидент на видео, которое в дальнейшем попало в социальные сети.

«Я увидела видео без указания адреса детского сада, но сразу узнала там своего сына. Он попал в кадр – лежал на другой койке и наблюдал за тем, как воспитатель мучает девочку. Сын посещал детсад всего пару месяцев, потом я забрала его оттуда. В период с мая по июнь это издевательство над ребенком и произошло», - сообщила жительница Темиртау Венера.

В отделе образования отметили, что так же видели этот видеоролик.

«Инцидент в отношении несовершеннолетнего ребенка произошел в частном дошкольном учреждении, которое не подведомственно ГУ «Отдел образования города Темиртау». В нем не размещен государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение. В настоящее время личность сотрудницы учреждения установлена. Ситуация взята на контроль», - пояснили в отделе образования города.

 

 

Источник фото: из открытых источников


adimage