Починить «прыгающий» мост на платной трассе пообещал «ҚазАвтоЖол» после появления видео

Алматы. 13 октября. КазТАГ – Починить «прыгающий» мост на платной трассе пообещало АО «ҚазАвтоЖол» после появления видео, сообщает корреспондент агентства.

«В ходе эксплуатации автомобильной дороги республиканского значения Нур-Султан-Щучинск на транспортной развязке, км 75 в районе поселка Шортанды Акмолинской области образовался дефект в виде пространства между металлическими плитами путепровода. АО «НК «ҚазАвтоЖол» совместно с представителями акимата и ДЧС Шортандинского района Акмолинской области, ДПАД, АО «КазДорНИИ» был осуществлен комиссионный осмотр данного путепровода», - говорится в сообщении, опубликованном в Facebok во вторник.

Как уточняется, комиссией принято решение о временном ограничении дорожного движения для всех видов автотранспортных средств по путепроводу.

«Объезд путепровода возможен по близлежащим транспортным развязкам села Мыктыколь и села Дамса. Выявленные дефекты будут устранены в кратчайшие сроки. Приносим извинения за временные неудобства», - заявили в пресс-службе.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как во время проезда автомобилей мост прыгает.

Источник фото: скриншот


adimage