Почти 2 тыс. тонн рельсов похитили двое мужчин на жд-станции в ВКО

Астана. 18 июля. КазТАГ – Почти 2 тыс. тонн рельсов похитили двое мужчин на железнодорожной станции в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте.

«Сотрудники линейного отдела полиции на станции Оскемен-1 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали двоих мужчин, 1985 и 1996 годов рождения, которые на территории железнодорожной станции Шемонаиха совершили кражу железнодорожных деталей. В ходе расследования было установлено, что мужчины сварочным аппаратом разрезали железнодорожные рельсы подъездного пути одного из ТОО расположенного в районе железнодорожной станции на куски, в общей сложности весом почти 2 тыс. тонн», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Отмечается, что подозреваемые дали признательные показания и были осуждены решением Шемонаихинского районного суда.

«Аналогичный случай также имел место на перегоне станции Тургусун-Зыряновск в ВКО. Двое мужчин совершили хищение рельсов длиной 15 метров с участка, расположенного вдоль железнодорожного полотна, и увезли в город Алтай для дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома, после чего были задержаны транспортными полицейскими. Решением Зыряновского районного суда задержанные признаны виновными в совершении кражи и приговорены к ограничению свободы сроком на один год и шесть месяцев», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage