Почти пять часов тушили крупный пожар на рынке в Актюбинской области

Актобе. 16 января. КазТАГ – Почти пять часов тушили крупный пожар на рынке в Актюбинской области, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана.

«16 января в 5.48 (по времени Актобе) в дежурную часть пожарной части Мугалжарского района поступило сообщение о возгорании по адресу: город Кандыагаш, микрорайон «Молодежный», 16А. оперативно прибывшими пожарно-спасательными подразделениями было обнаружено, что в одноэтажном крытом рынке «Алан» (общая площадь здания 900 кв.м) произошел пожар на предварительной площади 700 кв.м. Пожар ликвидирован в 10.25», - сообщил в субботу официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Как отмечается, жертв и пострадавших нет.

«Причина пожара устанавливается. На месте организован штаб пожаротушения. В ликвидации пожара задействованы 18 сотрудников и три единицы техники пожарной части Мугалжарского района, пять человек и одна единица техники Алгинского района и девять человек и две единицы техники с города Актобе. Для организации руководства пожара на место пожара прибыл начальник ДЧС Актюбинской области полковник гражданской защиты М. Аманбаев и начальник службы пожаротушения полковник гражданской защиты А.Кадыров», - добавил Уали.

Источник фото: Пресс-служба МЧС РК.


adimage