Почти в Т52 млн оценили посещение Токаевым комплекса «Жошы хан»

Караганда. 26 октября. КазТАГ – Почти в Т52 млн оценили посещение президентом Касым-Жомартом Токаевым комплекса «Жошы хан», передает КазТАГ.

«Краткое содержание договора на русском языке – подготовка и проведение мероприятия, посвященного встрече главы государства в рамках рабочей поездки в историко-культурный комплекс «Жошы хан»; общая сумма договора по итогам закупки – Т51 711 500», - говорится в информации о договоре, размещенном на портале государственных закупок.

Примечательно, что в разделе «Общая фактическая сумма договора» указана цифра 0.

Заказчиком выступило КГКП «Карагандинское концертное объединение имени К. Байжанова» управления культуры, архивов и документации Карагандинской области, поставщиком – Тукубаева Д.Т.

«Данные средства направляются на украшение и благоустройство историко-культурного комплекса «Жошы хан», а также на обеспечение доступности инфраструктуру. Содержание закупки и сумма в тендере не уточнялись. Закупки на сайте остановлены», - прокомментировали в пресс-службе акима Карагандинской области.

Однако утверждение облакимата о том, что «содержание закупки» в тендере не уточнялось, опровергается наличием подписанного договора и приложением к нему в виде технической спецификации, закрепленной печатями и подписями.

В частности, в техспецификации к договору указано, что победитель конкурса должен поставить две VIP-юрты, а также одну восьмиканатную и одну 12-канатную юрты, кроме того, установить палатку, две качели «Алтыбакан» и три беседки.

«Срок поставки по договору – октябрь 2021 года», - сказано в договоре.


Напомним, 20 октября в рамках рабочей поездки в Карагандинскую область президент Токаев посетил историко-культурный комплекс «Жошы хан» в Улытауском районе. Главе государства были представлены ценные экспонаты и современные технологические решения, использованные в комплексе, включающем мавзолей Жошы хана, музей, памятник Жошы хану, палаточный городок и гостиницу.

Источник фото: Пресс-служба президента РК.


adimage