Подачу тепла обещают вернуть в ряд жилых многоэтажек Павлодара к вечеру

Павлодар. 29 ноября. КазТАГ - Подачу тепла обещают вернуть в ряд жилых многоэтажек Павлодара к вечеру, передает КазТАГ.

«К вечеру 28 ноября ТОО «Павлодарские тепловые сети» завершили ремонт, устранив повреждения на тепловой сети, провели все необходимые мероприятия по восстановлению гидравлического режима системы теплоснабжения Павлодара. На данный момент ТЭЦ-1 АО «Алюминий Казахстана» продолжает наладку оборудования. Восстановление параметров подачи теплоносителя и температурного режима предварительно планируется завершить ко второй половине дня 29 ноября», - сообщили в АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» в воскресенье.

Напомним, что 27 ноября в 19.00 на территории ТЭЦ-1 АО «Алюминий Казахстана» произошел порыв тепловой сети диаметром 800 мм. Следствием стало отключение подачи теплоносителя в здания, расположенные в южной сетевой зоне Павлодара, граница теплоснабжения ТЭЦ-1 проходит по улице Ломова.

ТОО «Павлодарские тепловые сети» совместно со службами ТЭЦ-1 организовали ремонтно-восстановительные работы по замене дефектного участка. Для обеспечения циркуляции теплоносителя и непрерывной работы системы теплоснабжения города ТОО «Павлодарские тепловые сети» провели переподключение домов южного сетевого района к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» на условиях пониженных параметров.

Источник фото: ©Валерия Бугаева


adimage