Шымкент. 15 августа. КазТАГ - Подозреваемого в 50 аферах с арендой несуществующих квартир задержали в Шымкенте, сообщает Otyrar.kz.
«Житель Шымкента заработал более Т1 млн на аренде несуществующих квартир. Он размещал объявления о сдаче квартир на интернет сайте OLX. Жилье обещал подобрать практически в любом городе страны, но за предоплату. А после мужчина пропадал. Сотрудники областного департамента полиции выявили мошенника во время оперативно-профилактического мероприятия Anti-fraud. В ходе проверки раскрыто 50 эпизодических преступлений 32-летнего жителя Шымкента», - говорится в сообщении.
Как отмечается, ранее судимый мужчина полностью признал свою вину. По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 190 (мошенничество) УК РК. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Источник фото: Фото из открытых источников