Подозреваемого в избиении несовершеннолетнего задержали в Актау

Алматы. 17 мая. КазТАГ - Подозреваемого в избиении несовершеннолетнего задержали в Актау, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Мангистауской области.

«14 мая в 01.35 на пульт дежурного управления полиции Актау поступила информация о том, что неизвестные лица избили несовершеннолетнего и скрылись с места преступления. По «горячим следам» сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, у которого изъяты орудие преступления и получены признательные показания», - говорится в сообщении в пятницу.

В департаменте отметили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) управления полиции Актау по ст. 293 (хулиганство) УК РК.

«Расследование продолжается», - резюмируется в сообщении.

По данным ИнАктау, в ночь с 13 на 14 мая около 01.00 в районе 6 мкр. толпа молодых людей напала на несовершеннолетнего парня, один из нападавших во время драки пырнул его ножом.

«Действие заметили очевидцы и сразу же сообщили в полицию. Стражи порядка на нескольких машинах преследовали толпу, которая бежала из 6 в 8 мкр. (…) Всех подозреваемых задержали в ту же ночь. Они уже дали признательные показания», - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области сообщили, что с места происшествия ни в детскую, ни во взрослую областную больницу пострадавший не поступал.

Источник фото: sidimdoma.net


adimage