Подозреваемого в избиении пожилых женщин задержали в Туркестанской области

Алматы. 20 августа. КазТАГ - Подозреваемого в избиении пожилых женщин задержали в Туркестанской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«Спустя несколько суток, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Келесского РОП задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование», - говорится в сообщении во вторник.

Напомним, 16 августа в ДП Туркестанской области сообщили, что ранее в социальных сетях появилось видео инцидента с нанесением телесных повреждений двум пожилым женщинам. Как уточнили в полиции, в Келесский РОП поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили двух женщин с телесными повреждениями. Полицейские установили, что местный житель проник в дом потерпевших, нанес телесные повреждения мачехе и ее матери и скрылся с места преступления.

В департаменте отметили, что данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по двум статьям: 107 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 149 (нарушение неприкосновенности жилища) УК РК.

Источник фото: ABC30.com


adimage