Подозреваемого в изнасиловании двух сестер-дошколят задержали в ЗКО

Алматы. 9 августа. КазТАГ – Подозреваемого в изнасиловании двух сестер-дошколят задержали в Западно-Казахстанской области, сообщает «Уральская неделя».

«Две малолетние девочки изнасилованы в ЗКО. Возраст пострадавших – четыре и пять лет. Сейчас они находятся в больнице. По подозрении в совершении преступления задержан молодой человек, проживавший по соседству», - говорится в сообщении в пятницу.

Подозреваемого задержали в поселке Новая Жизнь, а известно об инциденте стало 7 августа, после того как одна из девочек рассказала о случившемся своему отцу, работающему в полиции.

«Журналистам об этом сообщил источник в адвокатуре ЗКО. В самом поселке эту информацию подтвердил хорошо осведомленный местный житель, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, одна из двух девочек проживает в городе, но в момент преступления гостила у своих родственников в поселке», - сказано в сообщении.

Как отмечается, в Теректинском отделе полиции подтвердили, что подозреваемый в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.

«Он задержан в порядке статьи 128 УПК РК и до того, как суд выберет меру пресечения он будет содержаться у нас», - уточнили в дежурной части полиции.

О задержанном известно, что он недавно вернулся из армии и до армии несколько раз доставлялся в полицию из-за участия в драках.

«Подозреваемый заключен в изолятор временного содержания до проведения следственных мероприятий. Сегодня, 9 августа, суд должен вынести решение о мере пресечения в отношении подозреваемого», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage