Подозреваемого в изнасиловании родных дочерей задержали в Алматинской области

Конаев. 29 мая. КазТАГ – Подозреваемого в изнасиловании родных дочерей задержали в Алматинской области, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

«Подозреваемый задержан в порядке ст.128 УПК РК и водворен в изолятор временного содержания. Ход расследования на контроле начальника департамента полиции области», – сообщили в МВД.

Девочки 2001 и 2003 года рождения обратились в ЕРДР УП Енбекшиказахского района 28 мая. В полиции зарегистрированы два уголовных дела по ст.121 ч.4 УК РК - «насильственные действия сексуального характера».

В МВД добавили, что сестры взяты под защиту полиции.

В ходе следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий установлен 58-летний подозреваемый - гр.Ц., 1965 г.р., который является родным отцом потерпевших.

«В настоящее время с участием фигуранта уголовных правонарушений проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств, совершенных особо тяжких преступлений. Назначены соответствующие экспертные исследования», – отмечено в сообщении.

Источник фото: depositphotos.com


adimage