Подозреваемого в краже ордена Красной Звезды и медалей «За боевые заслуги» и «За отвагу» задержали в Кокшетау

Алматы. 13 июля КазТАГ - Подозреваемого в краже ордена Красной Звезды и медалей «За боевые заслуги» и «За отвагу» задержали в Кокшетау, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Акмолинской области.

«О преступлении в дежурную часть УП (управления полиции – КазТАГ) Кокшетау сообщил 55-летний местный житель одного из домов по ул. Алматинская. Мужчина пояснил, что из дома пропал сейф, в котором находились документы, ценные семейные украшения, а главное – там был орден Красной Звезды и медали («За боевые заслуги» и «За отвагу» – КазТАГ), имеющие особую ценность для него, так как, ему их незадолго до смерти оставил отец. Сотрудники поилции, приехав на место проишествия, установили, что подозреваемый проник в дом через форточку. Полицейские произвели полный осмотр квартиры, «сняли» отпечатки пальцев на месте преступления, опросили жителей данного района. (...) В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался 31-летний житель Бурабайского района», - говорится в сообщении в субботу.

Как оказалось, уточнили в полиции, сейф подозреваемый выкинул в реку, однако ордена и медалей в сейфе не оказалось.

«Некоторые семейные украшения и медаль «Алтын Алқа» были возвращены законным владельцам. В отношении задержанного за хищение предметов, имеющих особую ценность, следователи возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы», - резюмировали в ДП Акмолинской области.

Источник фото: пресс-служба ДП Акмолинской области


adimage