Подозреваемого в присвоении ящиков для пожертвований задержали в Алматы

Алматы. 7 февраля. КазТАГ - Подозреваемого в присвоении ящиков для пожертвований задержали в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«Как установлено, молодой мужчина заходил в небольшие продуктовые магазины и, представляясь работником благотворительного фонда, забирал с собой ящики, предназначенные для пожертвований. Сейчас подозреваемый задержан гражданин «Е» 1989 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности», - говорится в сообщении в пятницу.

По словам заместителя начальника отдела полиции (ОП) управления полиции (УП) Турксибского района Тимура Мулинова, задержанный действовал очень уверенно.

«Заходил в магазины, улыбчиво здоровался, представляясь благотворителем. У продавцов не возникало и мысли о том, что кто-то может посягнуть на сборы, предназначенные для больных детей. Как выяснилось, эти деньги злоумышленник тратил на собственные нужды. На текущий момент доказано четыре преступных эпизода, совершенных этим человеком. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям в разрезе Алматы. На данный момент задержанный (…) водворен в изолятор временного содержания ДП Алматы. В отношении него проводится досудебное расследование по статье 190 (мошенничество) УК РК», - рассказал замначальника ОП.

Источник фото: пресс-служба ДП Алматы


adimage