Подозреваемого в смертельном наезде на школьника водителя арестовали в Туркестане

Алматы. 15 ноября. КазТАГ - Подозреваемого в смертельном наезде на школьника водителя арестовали в Туркестане, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Туркестанской области.

«14 ноября примерно в 12.30 на одной из улиц Туркестана автомашина Toyota Land Cruiser Prado под управлением жителя Туркестана совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП ребенок был доставлен реанимацию городской больницы, где впоследствии скончался от полученных травм. (…) В настоящее время по данному факту следственным управлением ДП Туркестанской области проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы. Водитель арестован. Автомашина водворена на штрафстоянку. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего ДТП», - говорится в сообщении в пятницу.

В областной полиции отметили, что данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по статье 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

«Установлено, что водитель автомашины управлял без документов и водительских прав», - добавили в ДП.

Также в департаменте сообщили, что идентичный случай произошел 11 ноября в с. Бадам Ордабасинского района.

«Водитель автомашины Opel Vectra совершил наезд на дошкольника. В результате ДТП ребенок скончался. По этому факту следователи Туркестанской области также проводят досудебное расследование. Водитель находится под стражей. Оба погибших несовершеннолетних ребенка – мальчики», - резюмируется в сообщении.

Напомним, 11 ноября сообщалось, что подозреваемого в смертельном наезде на ребенка водителя задержали в Туркестанской области.

Источник фото: пресс-служба ДП Туркестанской области


adimage