Подозреваемого в убийстве брата задержали в Костанайской области

Алматы. 8 июня. КазТАГ - Подозреваемого в убийстве родного брата задержали в Костанайской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«При несении службы полицейскими вблизи с. Смирновка Карабалыкского района была замечена автомашина марки «ВАЗ-2106», которая ехала из села в сторону проселочной дороги. На автомашине отсутствовали государственные регистрационные номерные знаки. Автомашина была остановлена для проверки документов. Житель Фелоровского района пояснил, что не имеет водительских прав, а также документов на транспортное средство. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции. (Один из полицейских – КазТАГ) знал, что у доставленного мужчины есть родной брат, с которым они проживали одни в заброшенном поселке. Полицейский поинтересовался, где сейчас находится брат. Мужчина признался, что осенью 2018 года совершил убийство брата», - говорится в сообщении в субботу.

Как рассказал подозреваемый, в ноябре прошлого года между ним и братом произошла ссора.

«В результате конфликта подозреваемый нанес удары кувалдой по голове своему родственнику. После чего тело вывез и сбросил в выкопанную яму. Тело потерпевшего было обнаружено при осмотре места происшествия», - следует из сообщения.

Отмечается, что в настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по ст. 99 (убийство) УК РК.

Источник фото: sud.ua


adimage