Алматы. 13 мая. КазТАГ – В Алмалинском районе Алматы задержали женщину, подозреваемую в расклейке рекламных листовок с QR-кодами, ссылки которых якобы о подработке вели на каналы в мессенджерах, где осуществлялся набор наркокурьеров, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.
«Сотрудниками полиции Алмалинского района, в ходе патрулирования дворовой территории, была задержана женщина, подозреваемая в распространении рекламных листовок с QR-кодами, ведущими на запрещенные интернет-ресурсы. По информации полиции, в содержании листовок предлагалась якобы подработка. Однако при проверке выяснилось, что размещенные ссылки вели на мессенджер-каналы, через которые осуществлялся набор так называемых «закладчиков» – распространителей наркотических веществ», - говорится в сообщении.
У задержанной изъяли десятки листовок и мобильные телефоны. По данным МВД, с их помощью подозреваемая вела переписку и получала инструкции от предполагаемых кураторов.
В отношении женщины начато досудебное расследование. Она водворена в изолятор временного содержания.
Источник фото: официальный интернет-ресурс МВД РК