Подозреваемую в сбыте наркотиков преступную группу из 10 человек задержали в Костанайской области

Астана. 17 июля. КазТАГ - Подозреваемую в сбыте наркотиков преступную группу из 10 человек задержали в Костанайской области, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел (МВД) РК.

«Сотрудниками МВД и полицейскими Костанайской области после длительной разработки задержана организованная преступная группа (ОПГ), сбывавшая наркотики в регионе. Задержание преступников произошло одновременно в Рудном и Федоровском районе с участием бойцов подразделения специального назначения местного департамента полиции», - говорится в сообщении в среду.

В ведомстве также сообщили, что в устойчивой преступной группе из 10 человек были четко распределены роли организаторов, курьеров, сбытчиков, поставщиков.

«В настоящее время шесть фигурантов водворены в изолятор временного задержания, четверо находятся под подпиской о невыезде», - уточнили в МВД.

Отмечается, что при задержании и проведения обысковых мероприятий полицейскими изъято 400 гр. героина, подготовленного для реализации, Т3,5 млн и $6,5 тыс., золотые изделия и пять автомашин, на которых передвигались подозреваемые.

«В отношении организаторов и участников преступной группы проводится досудебное расследование по по ч. 1 ст. 262 (создание и руководство ОПГ) УК РК, ч. 2 ст. 262 (участие в ОПГ) УК РК, ч. 3 ст. 297 (сбыт наркотиков в особо крупном размере) УК РК. За совершение данных преступлений законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: пресс-служба МВД РК


adimage