Подозреваемые в разбойном нападении на дом сельчанина задержаны в Туркестанской области

Туркестан. 5 февраля. КазТАГ – Подозреваемые в разбойном нападении на дом сельчанина задержаны в Туркестанской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Сотрудники криминальной полиции в течение суток по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение и задержали преступную группу. В нее входили четверо подозреваемых, жители Отырарского, Мактаральского районов Туркестанской области, городов Шымкент и Нур-Султан, один из которых ранее судим», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Отмечается, что подозреваемых задержали на одной из улиц Шымкента и водворили в ИВС.

«В дежурную часть Отырарского РОП поступило сообщение от жителя поселка Шаулдер о том, что на его дом совершенно разбойное нападение. На место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа, созданная из числа сотрудников областного управления криминальной полиции во главе с начальником ДП Туркестанской области генерал-майором полиции Кайратом Дальбековым. По словам потерпевшего полицейские выяснили, что ночью примерно в 3.30 трое неизвестных лиц в масках проникли в дом через окно, угрожая спавшей в это время семейной паре ножом, связали супругов и похитили дорогую шубу, золотые изделия, четыре сотовых телефона и два зарегистрированных охотничьих ружья. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около Т1 млн», - уточнили полицейские.

Начато расследование по статье 192 (разбой) УК РК.

«Следствием установлено, что преступная группа, состоящая из четверых молодых людей, сдала добытые разбойным путем золотые изделия в ломбард. Также в качестве вещественных доказательств у задержанных изъяли охотничьи ружья, которые они закопали, чтобы скрыть следы преступления», - сказано в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба ДП Туркестанской области.


adimage